Сегодня стало известно, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев владеет ”огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом”. Об этом говорится в публикации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Кроме того, на этой неделе Финляндия применила в отношении стоматолога из Эстонии ограничение на осуществление врачебной деятельности, которое однако на его родине не действует.

Уволенный в прошлом году за нецензурные насмешки над парадом спасатель Сергей Меньков требует в суде компенсации, решение будет вынесено в течение этого месяца.

Читайте наш ежедневный дайджест!

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Вильнюсе снесли заборы миллионеров — за бензопилу взялся сам мэр

В Литве, в Вильнюсе 2 марта начали сносить самовольно построенные заборы на набережной реки Вилия (Нерис), в престижном столичном районе Жверинас, на ул. Бирутес.
Loe edasi...

ОПРОС: Кто достоин представить Эстонию на конкурсе “Евровидение”?

Уже в эту субботу, 4 марта, в 19:30 в Saku Suurhall состоится финал песенного конкурса Eesti Laul, по итогам которого станет известно, кто представит Эстонию на “Евровидении”. Delfi будет вести текстовую трансляцию финала, а пока что мы предлагаем вам высказать свое мнение — кто же достоит представлять нашу страну?
Loe edasi...

ВИДЕО: Фонд борьбы с коррупцией рассказал о ”тайной недвижимости” Медведева

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев владеет ”огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом”. Об этом говорится в публикации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
Loe edasi...

Издание: лечивший в Финляндии здоровые зубы эстонский врач продолжает работать в Таллинне

Dmitri Filippenko seab end Tallinnas asuvas kliinikus sisse ja valmistub patsientide vastuvõtuks.

На этой неделе Финляндия применила в отношении стоматолога из Эстонии ограничение на осуществление врачебной деятельности, которое однако на его родине не действует, поскольку Департамент здоровья Эстонии не считает нужным оповещать пациентов о медиках, лишенных за рубежом лицензии и вернувшихся в родные пенаты, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Где этой весной можно будет учить эстонский язык бесплатно?

3025

Многие жители Эстонии обеспокоены языковыми требованиями к рабочим местам, а также возможностями для обучения и практики языка.
Loe edasi...

Европарламент лишил Марин Ле Пен депутатского иммунитета

Marine Le Pen

Европейские депутаты проголосовали в четверг на пленарной сессии Европарламента за снятие парламентского иммунитета с евродепутата и лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, передал корреспондент "Интерфакса".
Loe edasi...

Читатель: почему в Ида-Вируской центральной больнице не всегда можно сходу записаться к врачу?

Ida-Viru Keskhaigla 28.08.15

Ситуация, при которой в Ида-Вируской центральной больнице порой не записаться к специалисту, не устраивает многих пациентов. Позвонив в регистратуру, можно услышать ответ «запись еще не производится» или «у нас пока нет графика на этот месяц».
Loe edasi...

”Jõeäärne õueaiamaa”. Россиянин делится опытом быстрого изучения эстонского

Laulupeo II kontserdi emotsioonid

Русский Delfi публикует серию материалов о россиянах, переехавших жить в Эстонию, выучивших государственный язык и владеющих им на очень высоком уровне. Как им это удалось? Какие были трудности? Что им нравится в Эстонии, что — нет? Это — наша вторая история.
Loe edasi...

Уволенный за насмешки над парадом Сергей Меньков требует в суде компенсации

Sergei Menkov

Уволенный в прошлом году за нецензурные насмешки над парадом спасатель Сергей Меньков требует в суде компенсации, решение будет вынесено в течение этого месяца.
Loe edasi...

Средняя брутто-зарплата в Эстонии выросла за год до 1146 евро

Raha

Средняя месячная брутто-зарплата в прошлом году составила 1146 евро, что на 7,6% больше, чем в 2015 году. Самой высокой брутто-зарплата была в четвертом квартале прошлого года, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

От детского здоровья до административной реформы: Фестиваль мнений порадует разнообразием тем

Среди 359 идей, представленных в этом году на Фестиваль мнений в Пайде и фестивали предубеждений на Хийумаа и Юго-Востоке Эстонии, доминировали дискуссии по вопросам этики и ценностей. Всего в январе поступило 275 тем для Фестиваля мнений в Пайде, а также по 40 идей для фестивалей предубеждений на Юго-Востоке Эстонии и Хийумаа.
Loe edasi...

Провалившуюся под лед косулю спасли: в каких еще случаях спасатели придут на помощь животным?

15 февраля в районе 10 утра спасателей вызвали на помощь для косули, которая провалилась под лед, разбитый паромом в Силламяэском порту. С суши косулю вызволить не удалось, поскольку выход на лед был опасен и для самих спасателей. В конце концов через час с небольшим пришел буксир, с помощью которого несчастное животное и вызволили.
Loe edasi...

Что происходит с теми, кому не продлевают вид на жительство и высылают из Эстонии

Narva

Если жителя Эстонии, который прожил много лет здесь и у которого в России никого нет, высылают из страны, то его, заверяют в посольстве РФ, в беде отнюдь не бросают и решают его проблемы на нескольких уровнях. Да и здесь при помощи толковых юристов людям нередко удается избежать высылки. Однако истории о том, что кого-то хотят отправить в Россию, периодически случаются, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

ФОТО: В люстре замка Маарьямяги нашли капсулу времени, оставленную польскими электриками

Когда в 1980-е годы на Маарьямяэ проводились реставрационные работы, за проект отвечала польская фирма. Теперь же, во время тотальной реновации Эстонского исторического музея, в люстре был найден маленький ”подарок” от польских электриков.
Loe edasi...

Завораживающий кадр: снимок эстонского фотографа опубликован в National Geographic

Снятый в Таллинне эстонским фотографом кадр был опубликован в мартовском номере журнала National Geographic.
Loe edasi...

В Ласнамяэ появится супершкола с русским языком обучения

Läänemere tee 31, Tallinna, lammutatakse vana koolimaja

Потрепанное советское здание школы Мерекалда по адресу Ляэнемере теэ, 31, где сейчас суетятся рабочие, к осени должно превратиться в гордость Ласнамяэ и города Таллинна — русскоязычный образовательный центр, где будут учиться ученики трех русскоязычных учебных заведений.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Скопившийся на окраине Ласнамяэ мусор уже виден со спутника

Omaalgatuslik prügimägi Betooni tänava lõpus

Фотограф Delfi приметил стихийную свалку, которая образовалась на улице Бетоони в Ласнамяэ. Delfi направил информацию Таллинну, и МуПо выяснила, что мусор лежит ровно за чертой города – на территории волости Раэ. А убирать мусор придется Департаменту окружающей среды.
Loe edasi...

Потеряны и не найдены: эстонская полиция ищет 43 давно пропавших людей

На домашней странице полиции можно найти фотографии 43 человек, которые долгое время считаются пропавшими без вести, последней прибавилась пропавшая в сентябре прошлого года в волости Алатскиви Алла Каптеева. В то же время количество пропавших людей сохраняется стабильным, потому что время от времени давно пропавших находят, к сожалению, не живыми.
Loe edasi...

В процессе закупки бумаги Таллинну представили ложные данные, но никто наказан не был

Paber. Foto on illustratiivne.

Таллинн проводил объемную закупку бумаги, в отношении который были представлены сертификаты с ложными данными, пишет Äripäev.
Loe edasi...

Искусственный интеллект начал искать склонных к суициду пользователей Facebook

foto-136

Социальная сеть Facebook запустила алгоритм, предназначенный для выявления пользователей, которые находятся в зоне риска и могут совершить самоубийство.
Loe edasi...

Швеция вернула военную службу по призыву из-за российской угрозы

San antonio

Правительство Швеции решило вернуть обязательный военный призыв, сообщила пресс-секретарь министерства обороны страны Маринетт Радебо. "Российская военная активность — одна из причин", — уточнила она.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии