Кульминационный момент матча произошел в концовке третьего сета парной встречи. Эстонский дуэт Анетт Контавейт/Майлеэн Нууди обыгрывал Нину Стоянович/Ивану Йорович - 5:2, но затем соперницы выиграли три гейма подряд и сравняли счет - 5:5.

При счете 30:0 в пользу наших теннисисток в теннисном центре Tallink, который был сдан в эксплуатацию в декабре, неожиданно погас свет. А вскоре исчезла и телекартинка на канале 12, который вел прямую трансляцию поединка.

Небольшая пауза в ласнамяэском зале пошла на пользу сербкам, которые выиграли решающую партию со счетом 7:5, а с ней и весь матч.

В одиночных встречах 17-летняя Валерия Горлач (WTA 1067) проиграла Йорович (WTA 147) - 0:6, 3:6, а Контавейт (WTA 116) победила Стоянович (WTA 126) - 6:2, 7:5.

9 февраля эстонские теннисистки сыграют в Ласнамяэ с Израилем (начало в 17:00).