Госучреждения готовятся к возможному кризису: надо продержаться трое суток

siseministeerium

МВД Эстонии повышает готовность госучреждений к кризисным ситуациям, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Правительство одобрило ужесточение алкогольной политики

Jevgeni Ossinovski

На сегодняшнем заседании правительство одобрило представленный министром здоровья и труда Евгением Осиновским законопроект об изменении Закона об алкоголе и Закона о рекламе и отправило его в Рийгикогу.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне сотни людей пришли на протест против строительства Rail Baltic

Перед зданием Министерства экономики в Таллинне проходит митинг против строительства Rail Baltic, в котором участвуют более 300 человек.
Loe edasi...

Правительство Эстонии одобрило договор о строительстве Rail Baltica

Jüri Ratas intervjuu 2.12.2016

Правительство Эстонии предоставило премьер-министру Юри Ратасу полномочия подписать межправительственное соглашение о строительстве железнодорожной магистрали Rail Baltica между Эстонией, Латвией и Литвой, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

История одного усыновления: из детдома в Вильяндимаа в страну мечты — Америку

Carolyn vend Davidiga (esiplaanil) USA-s

С течением времени усыновление детей из Эстонии за границу почти сошло на нет. Договор у Эстонии есть только со Швецией. Судьбы адоптированных американскими семьями эстонских детей по большей части неизвестны, так как тамошние агентства рапортуют в Эстонию выборочно, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Вынужденные квартиросъемщики требуют от правительства компенсации и извинений

Omandireform käis sundüürnike protesti saatel, nagu on näha ka sellelt 2002. aasta meeleavaldusel jäädvustatud pildilt. Nüüd, kui reformi haripunktist on möödunud juba mitu aastakümmet, on selle teema jaoks loodud valitsuskomisjon.

Эстонский союз арендаторов собрал 5200 подписей вынужденных съемщиков жилья и передал их требования Рийгикогу. Подписавшиеся под документом требуют денежной компенсации и извинений со стороны правительства, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: "Как мы освободили хорька из браконьерского плена"

В редакцию Delfi обратилась читательница Екатерина из Ида-Вирумаа и рассказала, как, гуляя по лесу, наткнулась на капкан, в который попал хорек. Delfi выяснил, что животное попало туда "законно".
Loe edasi...

В одной из квартир Таллинна обнаружили амфетамина на 30 000 евро

Soome politsei tabatud amfetamiin (www.poliisi.fi)

На прошлой неделе Харьюский уездный суд по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры взял под стражу мужчину 1988 года рождения, в квартире которого было обнаружено 1,5 кг амфетамина.
Loe edasi...

Центристская партия решила выплатить городу 117 000 евро вместо Сависаара

Edgar Savisaar

Комиссия по надзору за финансированием партий сделала Эдгару Сависаару предписание возвратить Таллинну 117 000 евро, потраченные на предвыборную кампанию. Сегодня Центристская партия сообщила комиссии, что выполнит предписание за Сависаара.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Группировка, помогавшая незаконно получать госдокументы, предстала перед судом

Харьюский уездный суд продолжает рассмотрение дела 12 членов преступной группировки, которых обвиняют во взяточничестве, подделке документов, мошенничестве, создании преступного объединения и принадлежности к этому преступному объединению.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии