Это оказалось вполне резонно: ведь у Ярвеской Русской гимназии Кохтла-Ярве в субботу, 19 ноября наступит новый, 21-й год. Так в городе начались торжества, посвященные двадцатилетию одного из лучших учебных заведений Кохтла-Ярве.

Гимназисты и преподаватели под флагами города и гимназии прошли к памятнику шахтерам, где сфотографировались, затем шествие продолжилось.

Провести шествие организованно помогли сотрудники молодежной полиции Идаской префектуры. Они, кстати, напомнили о необходимости иметь отражатели. Тем, у кого их не было, полицейские вручали нарукавные отражатели в качестве юбилейного подарка.

В субботу в Кохтла-Ярвеском Культурном центре состоится праздничный вечер, посвященный 20-летию ЯРГ. Юбилейную программу для педагогов гимназии и учащихся разных поколений, как сказала исполняющая обязанности директора ЯРГ Светлана Владимирова, подготовили сами гимназисты под руководством организатора работы по интересам Татьяны Кундозеровой. А это значит, что программа обещает быть более чем интересной.

Поделиться
Комментарии