Сегодня утром в Таллиннский порт прибыл один из самых больших круизных лайнеров в мире Regal Princsess. Смотрите фото этого гигантского чуда инженерной мысли ниже!

В полдень в здании Харьюского уездного суда на Тартуском шоссе было запланировано первое заседание по делу о разводе бизнесмена Олега Осиновского и его супруги Ирины Осиновской. В здание суда явилась только требующая развода Ирина, а Олега Осиновского на заседании представляли адвокаты. Бракоразводный процесс из-за этого откладывается.

Также днем стало известно, что террористами-смертниками, совершившими взрывы в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, были граждане Узбекистана, Киргизии и Российской Федерации.

В четверг, 30 июня, эстонские власти выдали Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого официальный Киев подозревает в боевых действиях против украинских силовиков на территории Луганской области.

А вечером из-за ремонта улицы Юхкентали в Таллинне образовались небывалые пробки"Я все время хожу там на работу и ничего подобного раньше не видел. Все нервные, люди кричат и сигналят", — описал читатель Delfi дорожные условия в районе улицы Юхкентали, которую недавно начали ремонтировать, и на соседних улицах.

А еще грядет небывалая по эстонским меркам жара!

Будьте в тренде — читайте наш ежедневный дайджест!

На территории военной авиабазы США должны были пройти учения, но якобы произошла настоящая стрельба

USA sõdur

На территории объединенной базы Эндрюс морской авиации США в городе Кэмп-Спрингс, штат Мэриленд, происходит стрельба, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Пентагона.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Из-за ремонта улицы Юхкентали в Таллинне образовались небывалые пробки

Ummik Tartu maanteel 30.06.2016

"Я все время хожу там на работу и ничего подобного раньше не видел. Все нервные, люди кричат и сигналят", — описал читатель Delfi дорожные условия в районе улицы Юхкентали, которую недавно начали ремонтировать, и на соседних улицах.
Loe edasi…

Эстония выдала Украине своего гражданина Владимира Полякова

Lugansk Region update

В четверг, 30 июня, эстонские власти выдали Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого официальный Киев подозревает в боевых действиях против украинских силовиков на территории Луганской области, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Уполномоченный Павел Астахов подал в отставку

Pavel Astahhov

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов подал в отставку, сообщает РБК со ссылкой на три источника. Официально эту информацию пока не подтвердили, передает meduza.io.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: Ирина Осиновская после первого заседания бракоразводного процесса: супруг не явился в суд

Сегодня в полдень в здании Харьюского уездного суда на Тартуском шоссе было запланировано первое заседание по делу о разводе бизнесмена Олега Осиновского и его супруги Ирины Осиновской.
Loe edasi…

Поздравляем! Таави Рыйвас станет отцом во второй раз

Lauljanna Luisa Värk ootab oma teist last

Уже на параде в честь 23 июня у общественности возник вопрос — Луиза Вярк снова беременна?
Loe edasi…

СМИ: смертниками, совершившими теракт в Стамбуле, были граждане Узбекистана, Киргизии и РФ

TURKEY-ATTACK-AIRPORT

Террористами-смертниками, совершившими взрывы в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, были граждане Узбекистана, Киргизии и Российской Федерации.
Loe edasi…

Правительство России снимает санкции с Турции

Dmitri Medvedev

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил начать снимать санкции с Турции. Об этом премьер заявил в ходе заседания кабинета министров, передает РИА ”Новости”.
Loe edasi…

Татьяна Толстая и Артемий Троицкий открывают в Эстонии новую русскоязычную радиостанцию

Уже в ноябре в Эстонии может появиться интернет-радио "Сталкер": создатели проекта — предприниматель Татьяна Толстая и музыкальный критик Артемий Троицкий, последний станет главредом станции. В Коммерческом регистре Эстонии 20 мая была зарегистрирована фирма E-Stalker OÜ, учредителями и членами правления которой стали Толстая и Троицкий.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Суд признал старейшину Кесклинна Алара Няэме виновным в присвоении

Харьюский уездный суд сегодня признал старейшину таллиннского района Кесклинн Алара Няэме виновным в связи с оплатой расходов на его личную предвыборную кампанию со стороны города Таллинна. Из-за этого решения Няэме потеряет должность. Это первый в эстонской судебной практике обвинительный приговор за такой проступок.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Таллинн прибыл один из самых больших круизных лайнеров в мире

Kruiisilaev Regal Princess

Сегодня утром в Таллиннский порт прибыл один из самых больших круизных лайнеров в мире Regal Princsess.
Loe edasi…

Погибшие близ Хаапсалу пограничники могли оказаться в воде из-за резкого поворота

Полиция считает вероятной причиной гибели пограничников несчастный случай или нарушение здоровья. Еще неясно, как нарушение здоровья произошло у двоих людей одновременно или почему не успели подать сигнал бедствия.
Loe edasi…

Число погибших при теракте в аэропорту Стамбула достигло 42

Turkey Airport Blasts

Число жертв теракта в аэропорту Стамбула достигло 42 человек, а число пострадавших приближается к 240, сообщает турецкая газета Milliyet со ссылкой на канцелярию губернатора города. NEWSru.com пишет, что спустя более чем сутки с момента атаки ответственность за нее не взяла ни одна организация, но турецкие власти почти сразу обвинили "Исламское государство" (ИГ).
Loe edasi…

ОПРОС: Немцы против размещения солдат бундесвера в странах Балтии

Bundeswehri sõdurid

Почти каждый второй немец считает возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в странах Балтии, но лишь 9 процентов поддерживают планы разместить там солдат бундесвера.
Loe edasi…

ТАБЛИЦА: McDonald's vs Hesburger — какой гамбургер самый калорийный

Гамбургеры — довольно распространенный среди эстоноземельцев фастфуд. Delfi Kasulik решил выяснить, какова же пищевая ценность самых покупаемых позиций в сетях быстрого питания McDonald's и Hesburger. Количество килокалорий указано на домашних страницах предприятий.
Loe edasi…

Жителям Нарвы предлагают бесплатную помощь в написании текстов на эстонском языке

ÕS

В Нарвском колледже Тартуского университета создан центр правописания, в котором как студентам, так и всем жителям города предлагают бесплатную помощь в развитии навыков эстонского языка.
Loe edasi…

Мать третий год бьется за то, чтобы смерть ее сына не осталась безнаказанной

Прошло больше двух лет с того момента, как Валентина Александровна Коробкина из Кохтла-Ярве потеряла младшего сына. Все это время мать пытается добиться справедливости, чтобы виновные в смерти Александра понесли наказание. Однако в возбуждении уголовного дело отказано, а гражданское дело ведется давно и безрезультатно, пишет "МК Эстония".
Loe edasi…

Жара, июль: на выходных в Эстонии будет аж до +30

Как сообщает pogoda.ee, на выходных отметка термометра вновь поднимется до 30°C. Единственная беда — отдыху могут помешать дожди.
Loe edasi…

Теракт в аэропорту Стамбула: найден кавказский след, количество погибших растет

APTOPIX Turkey Airport Blasts

Теракт в аэропорту Стамбула 28 июня могли устроить выходцы из Чечни и Дагестана, связанные с террористической группировкой "Исламское государство", передает CBS News. По последним данным, количество жертв теракта составляет 42 человека.
Loe edasi…

Тетя погибшего пограничника: мечта Тармо о домике на Крите так и не осуществилась

Майа — тетя одного из трагически погибших у пролива Воози-курк мужчин, старшего инспектора Хаапсалуского отделения полиции Тармо Каммера. В разговоре с Eesti Päevaleht она вспоминает своего племянника, сына своей сестры, как дружелюбного и всегда готового помочь мужчину, заветная мечта которого осталась неисполненной.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии