Александр Жеделёв — композитор и музыкант, аранжировщик Русского театра, автор и руководитель нашумевшего музыкального проекта ”Механическое пианино”. Расскажет о роли музыки в просвещении. "Музыка — ключ к просвещению", таков слоган его речи на конференции TEDxLasnamäe.

Сергей Полуяненков — разносторонний предприниматель, фирма которого развивает в Ида-Вирумаа целых три направления: ремонт автомобилей, производство продуктов питания и восстановление использованных шин. Полуяненков считает, что не стоит бояться рисковать — ведь страх риска страшнее, чем сам риск. А на конференции он расскажет о том, какие трудности приходится преодолевать предпринимателям на своем пути.

Вы когда-нибудь задумывались, как функционирует мозг в моменты сильнейшего напряжения? На что способен человек в стрессовой, конфликтной ситуации? Достигаем ли мы большего в момент напряжения или в расслабленном состоянии? Кому-то напряжение помогает сконцентрироваться и собраться, а кого-то оно раздражает и сбивает с пути. Команда TEDxLasnamäe предлагает задуматься над тем, какую роль играет напряжение, стресс и конфликт в развитии общества, чего они помогают достичь, а где становятся препятствием.

TEDxLasnamäe — первая TEDx конференция в Эстонии, которая проходит на русском языке. Цель конференции — предоставить площадку для местных русскоязычных деятелей, готовых делиться оригинальными идеями и предложениями. Мы даем слово людям, которых не часто увидишь в СМИ — это деятели науки, образования, культуры и искусства, специалисты из самых разных областей. У каждого выступающего есть ровно 18 минут на то, чтобы представить свою уникальную идею.

TEDx является проектом TED, позволяющим отдельным людям или группам людей в различных странах, городах, университетах, сообществах организовать конференции в стиле TED. Конференция TEDx является независимым мероприятием, проводимым по лицензии TED. Конференции формата TEDх проводятся более чем в 130 странах мира.

В Эстонии TEDx конференции проводятся с 2009 года в Таллинне и Тарту на эстонском и английском языках.

Билет можно купить через Piletilevi: стоимость билета 25 евро, молодежь до 26 лет — 15 евро. Также у фанатов TEDxLasnamäe есть возможность поддержать мероприятие, купив билет фаната за 50 евро или билет мецената за 150 евро. Количество билетов ограничено.

Мероприятие проходит с синхронным переводом на эстонский язык.

Поделиться
Комментарии