"25 ноября в классе на третьем этаже Таллиннской основной школы Рахумяэ произошел несчастный случай — часть разделяющей помещение на две части раздвижной перегородки отошла от стены и упала", — сказал Delfi руководитель по коммуникациям обслуживающей здание школы фирмы Riigi Kinnisvara AS (RKAS) Мадис Иднурм.

Пострадал один из находившихся в классе детей, которому потребовалась первая помощь. Мать ребенка рассказала Postimees, что у девятилетнего мальчика на голове 4-сантиметровая рана, которую ездили зашивать в скорую помощь и там же сделали рентген. Иднурм добавил, что после консультации с врачами ученика отпустили на домашнее лечение.

"Ставшую причиной несчастного случая деталь установила 10 лет назад в ходе работ по реконструкции здания школы фирма OÜ Hanomer, которая к настоящему моменту прекратила деятельность. По первоначальной информации, обстоятельства указывают на неправильное крепление", — сказал Иднурм.

По словам Иднурма, последний плановый осмотр школы RKAS проводила 23 октября и тогда детали раздвижной перегородки сомнений не вызвали.

"Из-за недавнего инцидента в здании школы проведут дополнительную проверку, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в будущем", — заверил Иднурм.

Поделиться
Комментарии