Пожар начался днём около половины второго, когда с потолка начал идти дым. Работники попытались сдержать огонь огнетушителями, но это не удалось и огонь быстро распространился дальше по проводам в перекрытии. Спасатель потушили пожар в перекрытии, но вода испортила всю ценную технику, бывшую в прачечной.

Пожар начался с электрическосистемы.

По словам руководителя группы имущественных ущербов If Kindlustus Пирет Йыхвик, пример пожара в Курессаре показывает наглядно, что огонь может сделать опустошительную работу и в дневное время поблизости от пожарной команды. ”Прачечная, конечно, застраховала здание и имущество, но в таком случае пригодилось бы и страхование прерывания деятельности. В таком случае во время остановки деятельности покрываются неполученный доход и постоянные расходы”, — добавила Йыхвик.

По словам представляющего в рамках данного случая клиента If Kindlustuse юридического бюро Cellnex, без страхования продолжение дейтельности предприятия явно было бы немыслемым. ”Когда в один момент погибают многолетние инвестиции, продолжение без помощи страхования довольно нереально. У прачечной была оформлена страховка, хотя думая постфактум, стоило бы заключить и страхование прерывания деятельности, поскольку во время требуемое на восстановление здания и приобретение новых устройств у предприятия по прежнему есть постоянные расходы и доход в это время остаётся неполученным.”- озвучил представитель юридического бюро.

В этом году клиенты If Kindlustus стали жертвами пожара в 140 случаях и для восстановление их домов или постройку новых If позместил 2,9 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии