"Я подписал это заявление, потому что согласен с его мотивами: человеку, публично называющему людей "тараканами", от которых "нужно отбиваться всеми способами", или "паразитирующими тиблами" - не место на госслужбе.

К сказанному в заявлении имею добавить также то, что решение руководства Кайтселийта сохранить в отделе по связям с общественностью чиновника, позволяющего себе подобные высказывания, дает крайне сомнительные сигналы о ценностях самого Кайтселийт. И это уже куда более серьезная проблема, чем один оскандалившийся расист.

Несмотря на то, что Кайтселийт является добровольческой организацией, это все же не цирк с лампасами и не прибежище контуженных казаков. Здесь не Луганская народная республика, и в штабе вооруженных сил Эстонии не должно быть "гиви" и "моторолы".

Кайтселийт входит в структуру Сил Обороны, и общество вправе требовать от них дисциплины, а также верности принципам нашего конституционного строя, для защиты которого они, между прочим, имеют на руках оружие. Поэтому я жду от руководства этой военизированной организации более серьёзных выводов из произошедшего и ясных сигналов о недопустимости такого поведения своим членам".

Поделиться
Комментарии