Благотворительная акция по сдачи ненужных остатков краски в пользу приютов для животных и зоопарка длилась до субботы. Краски на водной основе принимали в приютах для животных в Пярну, Вильянди, Раквере, Валга и Выру, а также в столичном зоопарке. Акцию организовали команда ”Сделаем!” и фирма Vivacolor.

В Дне полезных дел ”Сделаем!” принимают участие десятки тысяч человек. Инициативные жители Эстонии организовали в рамках ”Сделем!” 1754 толоки, и в них решили принять участие по меньшей мере 23 400 человек.

Команда ”Сделаем!” призывает всех жителей страны несмотря на прохладную и дождливую погоду выйти на улицу, чтобы совместными усилиями сделать родной край красивее, уютнее и дружелюбнее.

Больше всего толок проводится в Харьюмаа и Таллине — 410 мероприятий при участии 6700 человек. Титул столицы толок вновь принадлежит острову Сааремаа, где проходит 188 толок при участии 2200 человек. В Пярнумаа зарегистрировано 2000 участников, в Тартумаа — более 1800. В Ида-Вирумаа, Ляэне-Вирумаа, Ярвамаа и Валгамаа зарегистрировано более 1000 участников.

Команда ”Сделаем!” и Департамент спасения призывают участников толок за выполнением требований по обеспечению безопасности, в т.ч. пожаробезопасности.

В случае нахождения взрывоопасного объекта или объекта, напоминающего взрывоопасный снаряд, необходимо отойти ка можно дальше и вызвать бригаду спасателей по номеру 112. Если участники толоки обнаружат незакрытые люки или опасные сооружения, следует незамедлительно сообщить о них по номеру 1524. Если толока проходит у воды, нужно особенно внимательно следить за детьми.

Поделиться
Комментарии