В рамках визита эстонскую столицу посетили руководители муниципальных учреждений Санкт-Петербурга, представители молодежных и общественных организаций, молодые исполнители и творческие коллективы из северной столицы России.

“Очень отрадно, что благодаря сотрудничеству Таллинна и Санкт-Петербурга, развиваются контакты и на молодежном уровне! Безусловно, такие встречи способствуют развитию диалога между молодежью наших городов и стран.” - отметил организатор визита, член правления Института молодежной политики Николай Дегтяренко.

Делегация приняла участие в открытии Дней города Таллинна, посетила молодежные центры, приняла участие в контактных встречах с руководством Таллиннского молодежного собрания и с представителями молодежных организаций. Молодые исполнители из Санкт-Петербурга выступили на молодежном конкурсе музыкальных ансамблей “Молодежный ансамбль 2013” (Noortebänd 2013).

Среди выступающий особо отметили победителя международных музыкальных конкурсов “Джаз-Парнас" и "Ад Либитум" Софию Ацбеха Негга, а также лауреатов международных музыкальных конкурсов "Ад Либитум" и “Гран При Санкт-Петербурга" Зою Соболеву и Александру Сухоненкову.

Организаторы выражают благодарность Департаменту спорта и молодежи Таллинна и координатору молодежного центра “Мяннику” Ирине Кевел за содействие в организации визита.

Поделиться
Комментарии