Адагамов разместил опрос около 15:00. К 20:00 "ЕР", к голосованию за которую 27 ноября открыто призвали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, удалось набрать примерно 3,5 процента.

Лидируют в интернет-голосовании "Яблоко" (25 процентов), КПРФ (примерно 21 процент) и "Справедливая Россия" (около 18 процентов). Также популярен ответ "Не пойду на выборы" - более 15 процентов голосов.

Пост под заголовком "Партия победителей?" вскоре после публикации возглавил топ самых популярных записей в "Живом журнале". В голосовании к 20:00 27 ноября приняли участие более 8 тысяч человек.

Последние опросы, проведенные ВЦИОМ и "Левада-центром" в конце ноября, предсказали единоросам результат в районе 53 процентов от числа россиян, планирующих принять участие в выборах, или около 40 процентов от общего числа избирателей. Согласно прогнозам социологов, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" также должны преодолеть 7-процентный барьер и войти в новый состав Госдумы. В отличие от "Яблока", "Правого дела" и "Патриотов России", рейтинг которых составляет менее пяти процентов.

В воскресенье, 27 ноября, "Единая Россия" официально поддержала выдвижение в президенты России премьер-министра Путина. Эту инициативу поддержал и действующий президент Медведев, призвав россиян также поддержать единоросов на выборах в Госдуму РФ. В своей речи Медведев напрямую связал результаты голосования на думских выборах 4 декабря 2011 года с итогами голосования на президентских - 4 марта 2012-го.

Поделиться
Комментарии